Volkswagen прекратила экспорт своих автомобилей в Россию, говорится в официальном заявлении компании. Такое решение было принято в связи со спецоперацией России в Донбассе. Кроме того, компания полностью останавливает производство автомобилей на заводах в Калуге и Новгороде, где помимо Volkswgen собирают Skoda.
На машины под маркой Volkswagen приходится примерно 12% автомобильного рынка России.
Завтра на портале iluki.ru выйдет спецматериал, где мы подробно расскажем о том, что ждет автомобильный рынок России после ухода всех крупных автоконцернов из страны.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.