iluki.ru

Губернатор встретился с представителем МВД при Посольстве Республики Беларусь

Губернатор встретился с представителем МВД при Посольстве Республики Беларусь - 2021-07-28 09:55:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с представителем МВД при Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации, генерал-майором милиции Александром Ковальчуком. В обсуждении актуальных вопросов взаимодействия приняли участие начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Алексей Овсянников, и. о. руководителя Территориального органа - представитель МИД России в Пскове Александр Иванов.

Глава региона отметил, что в настоящее время взаимоотношения Псковской области с Республикой Беларусь развиваются очень динамично. Михаил Ведерников напомнил, что, даже учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, в Псковской области состоялся ряд совместных мероприятий, большая часть которых — патриотической направленности. Губернатор отметил активное участие в них представителей Союза Молодежи Республики Беларусь.

В свою очередь Александр Ковальчук подчеркнул, что ранее уже бывал на Псковской земле и акцентировал внимание на том, что регион активно развивается, в частности, за последнее время улучшился внешний вид областного центра. Представитель МВД при Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации также выразил заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества.

В ходе рабочей встречи был обсужден ряд актуальных вопросов системного взаимодействия, в том числе, в направлениях борьбы с преступностью, охраны общественной безопасности. По итогам общения официальные лица отметили серьезный потенциал в развитии международных отношений, а также подтвердили готовность совершенствовать и расширять достигнутый уровень сотрудничества.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
28.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top