iluki.ru

Возле опасных для купания объектов в Пскове будет организовано патрулирование

Возле опасных для купания объектов в Пскове будет организовано патрулирование - 2021-07-15 13:36:00 - 2

Участники координационного совещания под председательством Главы Пскова Елены Полонской обсудили меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации Пскова Владимир Воробьев отметил, что вопрос безопасности людей на водных объектах возникает с момента схождения снежного покрова:

«Для начала мы анализируем возможность установки и переустановки знаков безопасности на водных объектах в местах несанкционированного отдыха. Далее проходит установка знаков о запрете или опасности купания. На сегодняшний день в городе установлено 20 знаков о запрете купания и 3 - о запрете использования водных мотоциклов».

Проведена работа на городском пляже: осуществлено техническое освидетельствование, введен в работу спасательный пост, пляж оснащен всем необходимым оборудованием.

Налажено взаимодействие с сотрудниками ОСВОД. Два раза в неделю (во вторник и пятницу) проводятся рейды по местам, опасным для купания с целью информирования населения о возможной опасности и инструктажа безопасного поведения на воде.

По городу происшествий с маломерными судами не зарегистрировано. С начала купального сезона утонул один взрослый и один ребенок.

Участники встречи единогласно приняли решение об усилении мер на городских объектах на период аномальной жары. Елена Полонская в срочном порядке поручила возле трех объектов - Дамбы, причала рядом с Ольгинским мостом и старого пирса около ЖБИ - установить знаки, обозначающие запрет купания, и осуществить патрулирование на данных объектах.

Помимо этого, рекомендовала провести работу по запрету использования маломерных судов в районе городского пляжа.

iluki.ru по информации администрации Пскова
15.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top