В ночь с воскресенья на понедельник, пятеро выпивших солдат НАТО совершили нападение на представителей полиции литовского города Клайпеды, информирует svopi.ru. Как выяснилось, провинившиеся солдаты являются чешскими военнослужащими НАТО. Как сообщили сотрудники литовской полиции, происшествие случилось в одном из ночных клубов города Клайпеды. Выпившие солдаты отказались выполнять приказы командиров местной полиции и устроили в клубе массовою драку, к которой подключились и отдыхающие ночного заведения.
Для того, чтобы прекратить агрессивное поведение военнослужащих и остановить драку, полицейские применили против солдат электрошокеры. Сообщается, что дальнейшее решение по поводу наказания чешских солдат вынесет их командование. Напомним, в конце января текущего года, бойцы НАТО из Чехии добровольно прибыли на территорию Литвы для участия в совместных учениях по защите и обороне побережья страны от морского десанта условного противника.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.