По информационно-коммуникационным технологиям до 2021 года школьники писали экзаменационную работу на бумажных бланках, поясняет Рособрнадзор.
Первый Государственный экзамен на компьютерах прошел в конце июня. Существенных сбоев не было. Этому способствовала долгая подготовка, апробации и обучение всех лиц, задействованных в проведении ЕГЭ в новом формате. Все ответы участников будут проверяться автоматически без участия экспертов. Апелляции о несогласии с выставленными баллами не предусмотрена.
Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, установлен на уровне 40. Результаты будут предоставлены не позднее 8 июля.
Фото Рособрнадзора
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.