Сумма, которую за 2022-й должны были заплатить россияне, на 8,8 млн рублей больше, чем годом ранее. Такая информация содержатся в статистике Госавтоинспекции, с которой ознакомился ТАСС. В прошлом году с помощью данных с камер было вынесено 183,5 млн постановлений на сумму почти 112,9 млрд рублей. Из них к концу декабря были оплачены лишь 64,5 млрд рублей.
Всего сотрудники Госавтоинспекции в прошлом году наложили на автомобилистов 201,2 млн штрафов, что почти на 22 млн больше, чем в 2021-м. Сумма назначенных штрафов составила 137 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель позапрошлого года на 8,6 млрд рублей.
Первый заместитель главы МВД России Александр Горовой сообщил информагентству, что всего на дорогах страны насчитывается свыше 25 тыс. комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Их применение позволяет ежегодно ликвидировать свыше 1,5 тыс. аварийно-опасных участков дорог, и эта положительная тенденция прослеживается на протяжении последних четырех лет. Обновили недавно камеры и в Великих Луках. Например, устройство по адресу Октябрьский пр-т, 138а контролирует использование ремней безопасности.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.