iluki.ru

За минувшую неделю в Псковской области 10 человек стали жертвами мошенников

За прошедшую неделю 10 жителей нашего региона заявили в полицию о том, что в отношении них совершены преступления, связанные с мошенническими действиями.

6 случаев мошенничества связаны с использованием телекоммуникационных систем или приобретением товаров через сеть Интернет.

Жительница Новоржева попалась на удочку мошенников при продаже автомашины через популярный сайт объявлений. В ходе телефонного разговора «покупатель» выяснил у женщины всю необходимую информацию о ее банковской карте, включая пин-код. Впоследствии с карты потерпевшей были похищены 30 000 рублей.

В результате мошеннических действий неизвестных псковский пенсионер лишился крупной суммы денег. По версии следствия, этому гражданину, 1938 года рождения, позвонил незнакомец. Он сообщил, что в столице изобличена группа мошенников. И пожилому псковичу как потерпевшему, якобы, полагается очень крупная денежная компенсация.

Однако, горожанину предложили сначала перечислить определенную сумму на указанный счет. Пенсионер перечислил 40 тысяч рублей. Затем у него запросили еще денег. В общей сложности, потерпевший отправил нечистым на руку лицам 140 тысяч рублей. Но никакой компенсации так и не получил.

Полиция Псковской области обращается к гражданам, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top