Компании вступили в картельный сговор для поддержания цен на торгах, общая сумма по контрактам на которых превысила 1,9 млрд рублей. ФАС не только выявила нарушение антимонопольного законодательства, но и завела дело в отношении ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель». Они были признаны виновными, сообщает служба.
Торги проходили на выполнение работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории Ростовской области и Республики Калмыкия в 2017-2020 годах. Процедуры касались, в том числе, реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сумма заключенных госконтрактов составила 1 947 936 610 рублей.
За заключение и реализацию картельного сговора на обе организации наложены оборотные штрафы. За антиконкурентное соглашение в общей сложности компаниям предстоит заплатить штраф в размере 228 791 080 рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.