iluki.ru

Многодетным семьям Псковской области окажут поддержку в борьбе с борщевиком

Многодетным семьям Псковской области окажут поддержку в борьбе с борщевиком - 2022-05-17 09:35:00 - 2

На территории Псковской области оказывается поддержка многодетным семьям в вопросе борьбы с борщевиком Сосновского на земельных участках.

Гражданам, имеющим трех и более детей, возмещается часть средств, которые они направили для уничтожения сорного растения химическим способом. Обработка должна производиться на земельном участке, принадлежащем семье и выделенном для индивидуального жилищного строительства.

Документы, согласно Положению о возмещении части затрат на обработку земель, необходимо направить в Комитет по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области. Окончательный срок предоставления — 15 декабря 2022 года.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (8112) 29-95-23 (доб. 129).

Всего для возмещения затрат в областном бюджете предусмотрено 2 млн рублей.

Напомним, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников держит вопрос борьбы с борщевиком Сосновского на личном контроле. Ранее перед руководителями муниципалитетов Глава региона обозначил задачу сокращения площади, занимаемой опасным сорняком, как ключевую. В 2022 году для борьбы с данным растением не только выделено дополнительное финансирование, но и анонсированы новые меры поддержки для муниципалитетов.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
17.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top