iluki.ru

Законодательное регулирование риелторской деятельности хочет ввести ОНФ

Законодательное регулирование риелторской деятельности хочет ввести ОНФ - 2021-04-17 16:00:00 - 2

Инициативы по противодействию мошенничеству на рынке недвижимости озвучили эксперты ОНФ. Участники тематического круглого стола выступили за законодательное регулирование риелторской деятельности.

Оно предполагает введение обязательного профобразования с проверкой компетентности специалистов и увеличение доли электронного оформления сделок. Такой вид купли, продажи и аренды недвижимости менее привлекателен для мошенников, чем бумажные договоры.

В других числе мер - механизм автоматического предупреждения собственника о действиях с его недвижимостью. Обезопасить россиян помогут также полное раскрытие истории и данных по каждому объекту недвижимости, повышение ответственности риелторов и маркетплейсов перед потребителем.

Фото ОНФ

Дмитрий Иванов
17.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top