iluki.ru

Закрыть границы для мужчин призывного возраста предлагает крымский сенатор

Закрыть границы для мужчин призывного возраста предлагает крымский сенатор - 2022-09-26 13:34:00 - 2

Инициатива члена Совета Федерации Сергея Цекова пока не нашла поддержки среди его коллег. Сенатор от Крыма уверен: «Всем, кто находится в призывном возрасте, в текущей ситуации нужно запретить выезд за границу». Политика цитирует РИА Новости. По его словам, выезд за рубеж можно было бы разрешать по медицинским показаниям, а также тем, кто не годен к военной службе.

Ранее в Генштабе ВС РФ сообщили, что, в соответствии с законодательством, призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет.

Высказывания Сергея Цекова прокомментировал влиятельный сенатор Андрей Клишас. Его слова приводит РБК: «Хотелось бы предложить всем коллегам вместо нагнетания ситуации уделить внимание вопросам социальной поддержки граждан, которые подлежат мобилизации, и нарушениям в ходе частичной мобилизации, о которых сообщают СМИ». Высказался также депутат Госдумы, телеведущий Евгений Попов, которого цитирует то же информагентство. Парламентарий выступил «категорически против любых ограничений на передвижение для наших граждан».

iluki.ru
26.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top