В Великолукском районе полицией проводятся следственные действия по факту незаконной охоты.
По версии следствия, в лесном массиве у деревни Михальки Великолукского района 6 мая были обнаружены останки лося. Об этом в МО МВД России «Великолукский» сообщил охотовед местного лесничества. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. В результате проведенных мероприятий по «горячим следам» выявлены несколько жителей Великолукского района. Устанавливается их причастность к совершению данного противоправного деяния. Изъяты разделанное мясо животного, охотничье оружие и патроны, а также трактор. Причиненный ущерб уточняется.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 258 «Незаконная охота» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
В настоящее время в рамках расследования стражами порядка осуществляется комплекс необходимых следственных действий.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.