iluki.ru

Зарегистрировать биометрию в упрощенном режиме теперь можно на Госуслугах

Зарегистрировать биометрию в упрощенном режиме теперь можно на Госуслугах - 2023-10-25 19:35:00 - 2

Для этого будет достаточно подтвержденной учетной записи на портале и смартфона, а загранпаспорт не потребуется. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центр биометрических технологий, который является оператором Единой биометрической системы.

Новый способ регистрации появился в обновленной версии приложения «Госуслуги Биометрия». Чтобы зарегистрироваться в упрощенном формате, нужно выбрать вариант «регистрация биометрии без загранпаспорта», сфотографироваться и произнести три последовательности цифр, представленных на экране. В ЦБТ отметили, что запись голоса потребуется только в случае, если пользователь хочет в будущем получить доступ к сервисам с идентификацией по голосу.

Россиянам, зарегистрировавшим данные таким образом, до конца года будет доступен ряд услуг, среди которых покупки в магазинах и интернете на сумму до 2,5 тысяч рублей, оплата проезда в общественном транспорте, проход в офис. Список опций, которые заработают после регистрации биометрии упрощенно, будет расширяться. Чтобы получить доступ к большему количеству услуг, пользователям нужно зарегистрировать стандартную (с использованием загранпаспорта нового поколения) или подтвержденную (в отделении банка) биометрию.

iluki.ru
25.10.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top