iluki.ru

Женщины чаще всего выбирают социальную направленность бизнеса

Женщины чаще всего выбирают социальную направленность бизнеса - 2023-05-11 19:35:00 - 2

Около 40% из 5,9 млн всего малого и среднего предпринимательства в России принадлежит женщинам. Об этом рассказала депутат Госдумы и координатор «Женского движения «Единой России» Наталия Полуянова. Ее слова приводит газета «Ведомости». По заявлению Полуяновой, в 70% россиянки строя бизнес социальной направленности. Работают такие предпринимательницы и в Великих Луках. Например, владелица гостевого дома для людей с ограниченными возможностями «Ласточкин сад» Анастасия Князькова носит звание «Бизнесмен года - 2022» и является послом гостеприимства, а Екатерина Коновалова готовится к открытию коррекционно-развивающего центра «Речецветик».

С 1 мая Минэкономразвития перезапустило проект по развитию предпринимательства среди женщин с детьми или находящихся в декрете. В регионах он будет действовать с 1 мая по 1 октября текущего года. В этот период россиянки смогут обратиться в центры «Мой бизнес» и пройти специальные тренинги по реализации собственных идей. «Экономика меняется, последние несколько лет мы живем в особенных экономических условиях: сначала это была пандемия COVID-19, сейчас – санкционная политика. Разработанные образовательные программы будут учитывать особенности текущих экономических условий», – отметила парламентарий.

По результатам работы индивидуально и в группах участники сформируют свои проекты и представят их экспертам. Победительницы получат гранты. Помимо этого, для участниц будут организованы тренинги по работе с мотивацией, генерацией идей и формированию прибыльных гипотез, бизнес-плану, портретам целевой аудитории и ее сегментации, маркетингу, экономике и точке безубыточности бизнеса.

iluki.ru
11.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top