Как передает bloknot.ru, кандидатура женщины-генерала Лори Робинсон была выдвинута действующим президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Теперь ее должен будет одобрить сенат Конгресса США.
В том случае, если сенат утвердит ее кандидатуру, то она станет не только первой женщиной-генералом на посту командующего ВВС, но также и главой Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки.
Министр обороны США Эштон Картер, а также американские военные издания положительно отзываются о Робинсон как о стратеге и руководителе. СМИ считают, что Лори – это восходящая звезда ВВС США, а Картер подтверждает их слова.
- Генерал Робинсон преуспела на нескольких руководящих должностях, где главными качествами являются подготовка и сила. Свои способности руководителя и стратега она успешно доказывала на протяжении трех десятилетий, – сказал о ней глава Минобороны США Эштон Картер.
В настоящее время Лори Робинсон 57 лет. Она имеет звание четырехзвездного генерала и входит в единственную тройку женщин, которые были удостоены этого звания.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.