Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и действующий глава государства Владимир Путин больше других кандидатов в президенты потратили на свои избирательные кампании. Так, Жириновский израсходовал 376,7 миллиона рублей, Путин – 347,2 миллиона, сообщает «Интерфакс». Агентство отмечает, что только у этих двух кандидатов суммы избирательных фондов были практически равны максимальным 400 миллионам рублей. Тройку лидеров по затратам замыкает кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Он израсходовал 197 миллионов рублей из 198.
Самые низкие расходы на предвыборные кампании у кандидата от «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина (чуть выше 8,5 миллионов рублей) и кандидата от «Коммунистов России» Максима Сурайкина (1,4 миллиона рублей).
Выборы президента России намечены на 18 марта.
Источник: km.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.