iluki.ru

Жительницу Псковской области будут судить за фиктивную регистрацию SIM-карты

Жительницу Псковской области будут судить за фиктивную регистрацию SIM-карты - 2025-03-16 09:05:00 - 2

УФСБ России по Псковской области в Прокуратуру Псковской области на утверждение направлено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Красногородского района Псковской области.

Установлено, что женщина, являясь управляющей салона сотовой связи в Пскове, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение зарегистрировала SIM-карту на вымышленное лицо. Тем самым информация в базе данных сотового оператора перестала соответствовать объективности, достоверности и актуальности, что повлекло причинение вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации.

Уголовное дело в отношении гражданки было возбуждено по ч. 4 ст. 274.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил эксплуатации средств хранения и обработки охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, информационных систем, относящихся к критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, правил доступа к указанным информации, информационным системам, что повлекло причинение вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, с использованием своего служебного положения).

iluki.ru по информации УФСБ Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top