iluki.ru

Житель Астраханской области вязал веники из марихуаны

Следственным отделом ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Песчаное 1949 года рождения, который незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что мужчина собрал на берегу ильменя Сахта кусты дикорастущей конопли. Из листьев и верхушечных частей он изготовил марихуану, которую сложил в стеклянную банку и металлическую флягу. Кроме того, в ходе обыска в жилище мужчины обнаружили 66 веников, сделанных из наркосодержащего растения.

Общая масса изъятого полицейскими наркотического средства составила 14,3 килограмма. Запрещённое вещество фигурант собирался использовать для личного потребления. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Собранные полицией доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года условно.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top