iluki.ru

Жители Великолукского района интересуются, когда же их коснется «мусорная» реформа

Жительница деревни Баландино Великолукского района поинтересовалась у властей по поводу вывоза мусора и заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО:

«Хотелось бы знать,как будет вывозиться мусор в д.Баландино Великолукского района. Машина ходит, собирает мусор по старым точкам,а что делать остальным. Какой будет график, сбор контейнерный или возле дома, будет ли заключаться договор,а если и будет то нужно учесть, что число прописанных не совпадает с проживающими, люди живут в других местах, стоимость и т.д. Вообщем полностью систему вывоза».

В ответ глава Великолукского района заверил, что график вывоза твердых коммунальных отходов размещен на официальном сайте Великолукского района — http://vlukirajon.reg60.ru, а так же в ближайшие дни будет вывешен в каждом населенном пункте.

Также он пояснил, что особенностью новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами является то, что оплата за ТКО начисляется в зависимости от численности человек, проживающих (прописанных) в жилых помещениях многоквартирных домов и частных домовладений.

На территории Великолукского района от жилых домов частного сектора будет осуществляться мешковой сбор ТКО согласно графика.

iluki.ru
02.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top