ЖКХ Псковской области на 61% готовы к отопительному сезону

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к отопительному сезону по данным на 18 августа составляет 61%, сообщил и.о. председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов в ходе заседания профильной комиссии под председательством замгубернатора региона Александра Кузнецова, информирует пресс-служба региона.

Потребители энергоресурсов должны быть готовы к отопительному периоду на 100% к 15 сентября, муниципальные образования – к 15 ноября, отметил Андрей Агапов.

Жилой фонд на сегодняшний день готов к зиме на 62%, котельные – на 52%, тепловые сети – на 46%. Запасы угля составляют 65% от норматива, мазута – 84%, по дровам – 100%. В настоящее время продолжается строительство котельных в Себеже, деревне Кислово Великолукского района, а также идет капитальный ремонт теплового узла в Смуравьево-2 Гдовского района и в Стругах Красных.

Агапов также обратил внимание, что в некоторых муниципальных образованиях по-прежнему не установлено котельное оборудование, закупленное в предыдущие годы в рамках федеральной программы модернизации теплоэнергетического комплекса.

«Все должно быть установлено до начала отопительного сезона. У кого на складе лежит неиспользованное оборудование будьте готовы передать его районам, которые в нем действительно нуждаются», – сказал Александр Кузнецов, обращаясь к главам муниципалитетов, и поручил разработать механизм передачи до следующей недели.

Кроме того, замгубернатор поручил Андрею Агапову составить рейтинг муниципалитетов в соответствии с их готовностью к отопительному сезону. «Через неделю начнем объезд с тех, кто с невниманием относится к этому вопросу», – подчеркнул вице-губернатор.

iluki.ru
18.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top