iluki.ru

Бесперебойную работу агропромышленного комплекса обсудил Минсельхоз

Бесперебойную работу агропромышленного комплекса обсудил Минсельхоз - 2022-01-23 16:00:00 - 2

В первую очередь, речь шла об антиковидных мерах. Ситуация в отрасли стабильная, но риски заражения сотрудников сохраняются. Темой совещания в ведомстве стали вопросы успешного проведения сезонных работ в 2022 году и обеспечения бесперебойной работы АПК, уточнил Минсельхоз. В мероприятии под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Андрея Разина приняли участие руководители региональных органов управления АПК, представители контрольно-надзорных органов, сельхозорганизаций, крестьянских фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в аграрном секторе при организации производственного процесса необходимо соблюдать все необходимые требования и рекомендации – в частности, проводить профилактическую обработку помещений и транспорта, измерять температуру работников перед началом рабочей смены, разделять трудовые потоки и минимизировать контакты.

Представители регионов доложили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий. Минсельхоз России будет в еженедельном формате осуществлять мониторинг заболеваемости на предприятиях АПК. Подобный формат взаимодействия с регионами позволит оперативно решать проблемные вопросы.

iluki.ru
23.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top