iluki.ru

Лучших профессионалов в сфере соцобслуживания назвал Минтруд

Лучших профессионалов в сфере соцобслуживания назвал Минтруд - 2021-12-04 11:00:00 - 2

В финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания вышли 262 участника по 15 номинациям из 72 регионов страны. В общей сложности во всех этапах участвовали более 2 тыс. специалистов, сообщил Минтруд.

«Мы стремимся к тому, чтобы конкурс стал не только соревнованием участников, но и площадкой для отбора лучших практик, которые показали свою высокую эффективность, смогли повысить качество жизни граждан, обратившихся за помощью в социальное учреждение. Для того, чтобы расширить круг конкурсантов, впервые к участию пригласили некоммерческие организации, оказывающие социальную помощь. Упростилась сама процедура подачи заявок на конкурс и организация работы экспертов. Все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах», – рассказал глава ведомства Антон Котяков.

В этом году внесены изменения в порядок проведения конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Акцент в определении лучших был перемещен на поощрение специалистов, которые применяют социальные технологии, внедряют новые подходы, изменяющие качество жизни граждан. Новые правила позволили существенно расширить круг участников. Сейчас попробовать свои силы смогли не только работники государственных организаций, но и специалисты, работающие в негосударственном секторе. Среди призеров – 4 некоммерческих и 41 государственная организации.

iluki.ru
04.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top