iluki.ru

Тренировки Чемпионов и призеров мира и Европы под угрозой

Тренировки Чемпионов и призеров мира и Европы под угрозой - 2021-12-25 16:20:29 - 2

На сайте губернатора Псковской области появилось обращение от родителей стрелков из лука. Речь идет об оплате аренды за тренировочное помещение в спорткомплексе «Стрелец».

Если для граждан наступление нового года – событие, как правило, позитивное, то с финансовой точки зрения – это время закрытия отчетности. Ситуацией обеспокоена и обратившаяся великолучанка: «Через 8 дней Новый год. Мы ждем этого праздника с радостью и тревогой одновременно. Радость от праздника, а тревога, потому что нового договора еще нет, и неизвестно, когда он будет. А «Стрелец» уже предупредил, что хватит одного «долга», нового они допускать не будут и просто сдадут эти площади в аренду другим спортсменам, которые пока еще в состоянии платить».

Руководство спорткомплекса при этом лояльно к виду спорта и занятиям, но «не имеет законных оснований для продолжения занятий ЦСП, если не будет заключен договор, и не пойдет оплата».

В обращении приведены и достижения воспитанников. Мы же, напомним, что только за 2021-й год женская сборная Псковской области выиграла Чемпионат России в Орле в командных соревнованиях. Ника Снеткова в составе сборной страны завоевала серебряную медаль на Первенстве мира. Маргарита Сидоренко приехала тренироваться именно в Великие Луки в начале олимпийского цикла и в Токио стала Паралимпийской чемпионкой в миксте.

Стрельба из лука входит в перечень базовых видов спорта Псковской области на 2018-2022 годы, что отмечено на сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, что спортивно-оздоровительный комплекс изначально позиционировался как современный объект для тренировок и проведения соревнований по стрельбе из лука. Ведь в этом виде спорта, кроме зимней дистанции в 18 метров, есть летние 30, 50, 70 и 90 м. Значит, необходимы условия тренировок.

«Стрелец» не для стрелков?

Ответственной по обращению назначена и.о. председателя Комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.

Дмитрий Иванов
25.12.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top