iluki.ru

Неисправность электроприбора стала причиной пожара в Печорах

Неисправность электроприбора стала причиной пожара в Печорах - 2022-09-19 17:05:00 - 2

18 сентября 2022 года в 11:13 на пульт дежурному поступило сообщение о возгорании в городе Печоры. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №23 на двух автоцистернах в составе четырех человек. В результате пожара в жилом доме размером 6х8 метров сгорела кровля по всей площади, дом выгорел изнутри по всей площади. Предположительная причина пожара – аварийный пожароопасный режим работы электроприбора внутри дома.

В связи с данным случаем и во избежание новых ситуаций МЧС напоминает, что при эксплуатации электрического оборудования запрещается: эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением тех, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе, легковоспламеняющиеся) вещества и материалы; использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о необходимости соблюдения этих элементарных правил безопасности.

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top