iluki.ru

Интернет-конкурс «Кто, если не мы!» прошел в Великих Луках

Ко Дню защитника Отечества по инициативе руководства Дома культуры Ленинского комсомола, был объявлен специальный интернет-конкурс «Кто, если не мы!». Согласно его условиям, каждый желающий мог разместить на сайте «Вконтакте» ДК ЛК свои фотографии, связанные со службой в воздушно-десантных войсках. Изначально предполагалось, что победитель получает 2 билета на спектакль «День ВДВ», который был запланирован в Великих Луках на 25 февраля. Однако, по независящим от культурного учреждения причинам спектакль был отменён. «Своих не бросаем!», - так заявил директор ДК ЛК Б.Н. Можайкин, который сам пройдя воинскую службу в частях ВДВ, а также являясь непосредственным участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, не бросает своих слов на ветер. В качестве приза, победителю, которым стала семья Толпесовых, были вручены билеты на концерт певца Ярослава Сумишевского, который выступил с концертом в Великих Луках 1 февраля.

«Нам очень приятно, мы рады победе и искренне благодарны Борису Николаевичу за то, что сдержал слово, предоставив возможность побывать на концерте, который нам очень понравился!» – поделились своими позитивными эмоциями жители Куньинского района, в прошлом учителя Аннинской основной школы Валентина Александровна (учитель русского языка и литературы) и Василий Тихонович (учитель истории, общественных и социальных дисциплин), чей родной брат и был изображён на фотографии, победившей в конкурсе. Как стало известно, семья Толпесовых ведёт активную жизнь, периодически они приезжают в Великие Луки на концерты, проводимые в ДК ЛК.

«Всё получилось спонтанно, наши дочери стали инициаторами размещения фото Толпесова Владимира Тихоновича. Так как мой старший брат был очень хорошим человеком и многие великолучане знали его, то, наверное, и не случайно столько много симпатий было отдано именно за него. После службы в армии (г.Болград 1971-1973 г) он работал в милиции в должности старшего участкового, затем был начальником ГАИ Куньинского района. В 2009 году умер от тяжёлой болезни в возрасте 55 лет. Володя был очень порядочный, честный и справедливый человек. Сейчас его дочь и внучки живут в Великих Луках.

Мы сами из сельской местности, в нашей семье было пятеро детей, - рассказал Василий Тихонович, который отслужил подводником в частях Северного Флота, – поэтому всех нас воспитывали в духе патриотизма, прививали трудолюбие. С пятого класса я уже помогал родителям вести хозяйство, и сено заготавливали, и дрова рубили, и в огороде всё делали».

«Труд никого не портит, поэтому и люди, привыкшие с раннего детства помогать своим родителям, вырастают достойными», – добавила супруга, отметив важность воспитания детей в духе взаимопомощи и сохранения семейных традиций. У Толпесовых двое дочерей, есть внук, и чувствуется, что в этой семье царит любовь, взаимоуважение и уверенность в том, вместе можно преодолеть любые трудности. В этом году супруги, которые познакомились ещё в школе, отмечают сорокалетие совместной жизни. А помогают им сохранять любовь общие интересы, уважение, умение понимать и поддерживать другу друга в любых ситуациях, сообщается на сайте ДК ЛК..

iluki.ru
20.02.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top