iluki.ru

Хоккейный матч с участием мировых звезд откроет Год Байкала

Хоккейный матч «Last Game on Lake Baikal» («Последняя игра на Байкале») пройдет 8 марта в Иркутской области в поселке Большое Голоустное. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды.

В числе участников мероприятия - губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде, глава Всероссийского общества охраны природы, двукратный олимпийский и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов. Так ожидается присутствие звезд мирового хоккея, представителей бизнеса, природоохранных организаций и представители охраняемых природных территорий федерального значения «Заповедное Прибайкалье».

Глава Минприроды России Александр Козлов отметил, что хоккейный матч откроет мероприятия Года Байкала в Иркутской области. 2021 год в регионе призван привлечь внимание к важности ответственного отношения к природе, развития экологического туризма и экологического просвещения.

Подобные любительские матчи проводятся регулярно в различных уголках мира при поддержке ООН с участием профессиональных хоккеистов мира. Основная цель - привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни, а также к вопросам изменения климата.

После хоккейного игры волонтеры Всероссийской акции по уборке берегов водоемов от мусора «Вода России» уберут лед и берега Байкала от мусора, который может образоваться при проведении матча.

iluki.ru
27.02.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top