Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение в отношении 55-летнего уроженца поселка Плюсса. Он обвиняется в кражах из банкоматов. Мужчина на протяжении нескольких лет находился в федеральном розыске, скрываясь от правосудия.
Фигурант был членом организованной преступной группы. Подыскивал объекты посягательств, осуществлял наблюдение за ними, принимал активное участие в совершении хищений денежных средств совместно со своими соучастниками. Наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы своевременно оповещать других соучастников об опасности посредством радиосвязи, обеспечивал тайность хищения.
В результате преступных действий злоумышленнику удалось совершить кражу денежных средств из банкомата, расположенного в одном из магазинов в Острова, а также совершить две попытки кражи денежных средств из банкоматов, расположенных на территории Псковского района.
С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств (признание вины, состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений и др.) и отягчающего наказание обстоятельства (наличие опасного рецидива преступлений), суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год, которое он будет отбывать после отбытия лишения свободы.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.