iluki.ru

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения возглавил список творческих вузов страны

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения возглавил рейтинг творческих вузов России. В мониторинге участвовали 87 вузов и филиалов, в числе которых 47 вузов, подведомственных Минкультуры России. Гармоничное развитие института, а также выполнение всех показателей позволило СПбГИКиТ занять первую строчку в рейтинге. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Мониторинг проводился в 2019 году и затрагивал пять основных показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность.

На втором и третьем местах рейтинга также расположились вузы, подведомственные Минкультуры России, – Московская государственная академия хореографии и Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского.

Мониторинг по основным показателям деятельности вузов проводится в России с 2012 года. Рейтинг мониторинга эффективности вузов определяется с 2019 года. Эксперты анализируют качество подготовки абитуриентов, принятых в институт, объем научно-исследовательской деятельности, привлекательность института для иностранных студентов (доля иностранных студентов, обучающихся в вузе), профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава, а также финансово-экономическую деятельность учебного заведения.

iluki.ru
12.03.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top