iluki.ru

Счетная палата проверила исполнение бюджета в сфере спорта

По итогам проверки Счетная палата отметила ряд положительных тенденций в работе Минспорта в отчетном году. По сравнению с 2018-ым ведомство показало более высокий процент исполнения расходов (91,6%, а было 88%), в 5 раз снизило дебиторскую задолженность и в 2,8 раза сократило объем незавершенного строительства.

Однако без недостатков тоже не обошлось. Например, Минспорту не удалось показать высокие результаты при реализации программных мероприятий. Не завершено строительство 11 объектов спортивной инфраструктуры для занятий массовым спортом и не достигнут показатель «Доля граждан среднего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом». Сохраняются вопросы и в части реализации ФАИП: в 2019 году 13 регионов не обеспечили ввод в эксплуатацию 17 спортивных объектов, на 1 января 2020 года их техническая готовность составляла от 65 до 83%.

Проверка также выявила отдельные нарушения при предоставлении и использовании субсидий юридическими лицами.

Кроме того, Счетная палата обратила внимание на нарушения порядка использования средств резервного фонда Правительства РФ в 2019 году: Минспорт не представил в Правительство проект распоряжения в связи с невозможностью использования средств фонда в полном объеме; соглашение с одним из регионов заключено позже установленного срока более чем на 3 месяца.

В сфере законодательства о контрактной системе проверка показала, что Минспорт в 2019 году заключил госконтракт на услуги связи без применения конкурентных процедур с исполнителем, не являющимся субъектом естественных монополий. Кроме того, были выявлены нарушения в сферах информационно-коммуникационных технологий и мониторинга качества финансового менеджмента в части нарушения сроков направления документов ответственным исполнителям.

iluki.ru по информации Счетной палаты РФ

iluki.ru
20.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top