20–21 октября в Великих Луках состоялся областной семинар по футболу. В ходе мероприятия участники познакомились с современными требованиями к построению тренировочного процесса, изменениями в правилах футбола с учетом нововведений 2026 года, а также с особенностями физической подготовки юных футболистов.
Практическая часть семинара была посвящена профилактике травм в футболе. Слушатели освоили упражнения проприоцептивной тренировки, направленные на снижение риска травм, а также подвижные игры и эстафеты для развития физических качеств футболистов.
Завершился семинар круглым столом, в ходе которого участники обсудили актуальные проблемы физической подготовки футболистов и обменялись опытом. Мероприятие позволило специалистам повысить квалификацию, а также дало им возможность в дальнейшем внедрять современные методики в тренировочный процесс.
Фото: csppskov
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.