Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил муниципальные образования, которые наиболее активно проявили себя в этом году в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.
В этом году в Псковской области во всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие около 89 тысяч человек.
Глава региона вручил сертификаты Главам Бежаницкого, Струго-Красненского, Великолукского, Пушкиногорского, Красногородского муниципальных округов. В этом году наилучший результат по участию в рейтинговом голосовании — у Бежаницкого района. «Это прямой результат вашей работы. То, насколько активно люди участвовали в голосовании, говорит, что население доверяет местным, региональным и федеральным властям. В ваших районах задача выполнена на «пять», — сказал Михаил Ведерников, обращаясь к руководителям муниципалитетов.
По сложившейся в регионе традиции пять районов-лидеров получат на благоустройство общественных территорий дополнительное финансирование: от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. «Теперь важно качественно реализовать проекты. Рассчитываю, что будет своевременно проведена контрактация. И эти территории будут приведены в порядок с установленные сроки и с надлежащим качеством», — подытожил Михаил Ведерников.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.