12 сентября сотрудниками невельской полиции раскрыта кража из частного дома. В полицию за помощью обратилась 59-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный злоумышленник в конце августа проник в ее дом на улице Войкова в Невеле. Попасть в помещение неизвестный смог через окно - рама была повреждена, а также был сорван замок подвала. Добычей похитителя стали различные предметы декора, одежды и бытовых инструментов. Общая сумма похищенного составила порядка 55 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в краже. Им оказался местный житель 1992 года рождения. Молодой человек ранее уже был судим. В ходе обыска у него было изъяты похищенные вещи.
В этот же день сотрудниками островской полиции была раскрыта кража из придомовой постройки на улице Центральная деревни Шики. В полицию обратился 46-летний мужчина и пояснил сотрудникам полиции, что у него была похищена бензокосилка, светодиодный фонарь и чугунные тиски. Общая сумма ущерба составила 7500 рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено лицо, подозреваемое в совершении кражи. Им оказался 62-летний местный житель, ранее не судимый. В ходе проверенного обыска у него были изъяты похищенные вещи.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 статьи 158 «Кража» УК РФ. Расследование продолжается.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.